menu

07:05
Амурская область, Тамбовский район. Группа кратковременного пребывания «Буратино». ЭКО-отчет.

Группа кратковременного пребывания «Буратино»
Педагог дополнительного образования
Солдатова Галина Сергеевна

В группе кратковременного  пребывания детей «Буратино класса «Б», были проведёны экологические  урок на тему «Природа в опасности». В классе присутствовало 20 человек. Целью нашего урока было: формирование экологического сознания, и привитие экологической культуры детям младшего возраста. На этом занятии дети узнали, что нужно беречь природу. Так же детей приняли в клуб и вручили им медали. После того прошла акция чистый двор, дети собирали мусор. Также была проведена беседа о правилах дорожного движения как нужно вести себя на проезжей части. Дети участвовали в викторине "Природа вокруг нас".
На уроке труда «Поможем природе» Дети делали поделки из бросового материала.
После просмотра презентацию «Квокки уроки» и прочли письмо от квокки где было сказано, что природе грозит опасность и ей нужно помощь дети сделали вывод, что природе нужно помогать. Если не мы, то кто. 

 

 

 

Группа кратковременного пребывания «Буратино»
Педагог дополнительного образования
Гетьман Вераника Александровна


В группе кратковременного  пребывания детей «Буратино»,были проведёны экологические  урок на тему «Человек – часть природы». В классе присутствовало 19 человек. Целью нашего урока было: формирование экологического сознания, и привитие экологической культуры детям младшего возраста. Мы обговорили, как человек пагубно влияет на природу, почему вымирают животные, как природа научила человека трудиться ,дав ему для этого все необходимые материалы, а так же  влияние чистой воды и свежего воздуха на здоровье человека. Были приведены положительные примера поведения человека в окружающем мире . Просмотрев презентацию , и прочитав письмо от Квокки, обучающиеся  приступили к  раскраскам, где было дано задание зачеркнуть то, что наносит вред природе.
 Убрав мусор и развесив скворечники, обучающиеся побелили больные стволы деревьев , на территории Центра детского творчества. По окончанию выполненных задач, стоящих перед нами, был сделан вывод : Чтобы нормально функционировать ,природе человек не нужен! А вот выживет ли человечество без природы,всё зависит от нас самих!


Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar