menu

18:57
Эко-отчет 2 «В» класса МБОУ "Луховицкая общеобразовательная школа №1" г. Луховицы Московская область.

Эко-отчет 2 «В» класса МБОУ "Луховицкая общеобразовательная школа №1"
г. Луховицы Московская область
Классный руководитель – Андреева Екатерина Сергеевна.

 
    
Единый экологический урок и «Посвящение в эко-спасатели» с вручением медалей и раскрасок прошёл 6 сентября. 
    Учащиеся познакомились со зверьком Квоккой, прочитали от него письмо. Выяснили, как живая и неживая природа связаны друг с другом. Учитель рассказал детям, что такое экология, познакомил с понятием экологической катастрофы. Вместе с детьми рассмотрели проблему загрязнения воды, воздуха, высыхание водоемов,  истребление животных и растений. Особый интерес вызвала проблема бездомных животных. Возник вопрос: "Можем ли мы помочь им и как?" Оказалось, у некоторых учащихся, питомцы подобраны на улице. Дети рассказали о своих животных и как они за ними ухаживают.  
    На следующем этапе урока учащиеся были посвящены в "ЭКО-спасатели". Дети дали обещание заботиться об окружающей природе и совешать только добрые дела. Далее вместе с Квоккой дети разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины "Человек и природа", выполняли задания в раскрасках.

Затронув тему бездомных животных, мы решили узнать об этом больше. Оказалось, что в нашей школе есть учащиеся, которые являются волонтёрами общества  «Лапы и хвосты». Эти дети помогают бездомным животным. Была организована встреча с ними. Они рассказали о своих добрых делах. Наш класс решил провести акцию «Помоги братьям нашим меньшим!» (сбор корма). Учащиеся провели беседы в первых классах. Рассказали о проекте «Эко-спасатель», в рамках которого проводится наша акция, о животных и посильной помощи, которую мы можем оказать. Был собран корм для бездомных животных и передан волонтёрам.

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 625 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar