menu

17:27
Город Калининград. Гимназия №22, 1-Г класс. Добрые дела для природы.

Доброе эко-дело учащихся 1 «Г» класса в рамках единой акции «Тебе, природа!»

 

Наш следующий шаг в единой акции был –  создание кормушек для птиц из бытового мусора вместе с родителями.
Ведь отсутствие корма  в холодный сезон гораздо страшнее для птиц, чем лютые морозы, ведь у них есть пушистые перья. Не зря есть пословица: «Кто сыт, тому и холод не страшен». Еда восполняет энергию, которая активно расходуется на терморегуляцию организма.
На зиму у нас остаются воробьи, голуби, вороны, сороки, синицы, галки и другие птицы. Серенького бойкого воробья мы все хорошо знаем и всегда видим его на улицах. Голуби — посланники любви и мира — одни из самых распространённых птиц в городах и посёлках. Галка больше воробья, она чёрного цвета. Ворона серая, она больше галки. У сороки белые бока и длинный хвост.
Пернатые — наши друзья, поэтому их нельзя бросать в беде. Зимой они слабы и беспомощны перед голодом и холодом, поэтому их обязательно надо подкармливать. Как подсчитали орнитологи, одна кормушка может спасти от голодной смерти до пятидесяти синиц за зиму.
«Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной», — гласит народная мудрость. Настанет лето, и птицы помогут спасти наши сады и поля от нежеланных насекомых.
А те ребята, у которых не было возможности сделать кормушку, приняли активное участие в сборе макулатуры))).
Спасибо Квокке, что он помогает нам заботиться о природе!


Учащиеся 1 «Г» класса и классный руководитель 
Иванова Евгения Владиславовна.

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar