menu

17:38
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 1-Б класса.

Эко-отчет 1 «Б» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград. 
Классный руководитель – Борисенко Мария Константиновна.

 

Добрый день дорогие ребята и взрослые!
В МАОУ гимназии №22 города Калининграда в рамках года экологии проходит масса мероприятий. Одним из интереснейших для учеников 1 «Б» класса стала встреча с гостями из Калининградского областного детско-юношеского экологического центра. 
Деткам рассказывали о Балтийском море и его обитателях. Ученики и не догадывались насколько разнообразна флора и фауна нашего моря. Сначала они рассматривали представителей моря, потом они сами придумывали им названия (как, на их взгляд, называют то или иной животное или растение), а потом предоставлялся правильный вариант. Им было очень интересно и весело.
 Дети и организаторы вместе провели опыт по сравнению солёности воды в Балтийском и Красном морях. Ученики сами делали выводы и анализировали их. 
Им очень понравилось сравнивать солёность и очень хотелось провести еще больше опытов.
Представители из ЭКОцентра предоставили детям возможность на память о проведённом уроке сделать себе памятки-книжки из предоставленных им материалов. Дети с удовольствием вырезали и складывали памятку о Балтийском море и его обитателях.
Мы надеемся, что это была наша только первая встреча с представителями ЭКОцентра и в дальнейшем планируем провести еще не один такой экологический урок.

Учитель 1 «Б» класса Борисенко Мария Константиновна и ребята!

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 726 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar