menu

17:23
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 1-Г класса.

Эко-отчет 1 «Г» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград. 
Классный руководитель – Иванова Евгения Владиславовна.

 

Экологические уроки с малышом Квокки проходили в несколько этапов.  Сначала, на уроке окружающего мира мы разговаривали о планете Земля, о том, как нам сейчас необходимо ее беречь. Первоклассники сами рассказывали о том, на сколько сейчас загрязнён наш мир и делились необычайно интересными советами, как беречь природу. На этом уроке они в подарок получили интересные раскраски от Квокки и медали «Экоспасатель». 
На уроке мы провели занятия от Квокки, где дети узнали о самом зверьке, о круговороте воды в природе, вспомнили о наших соседях – братьях меньших и с большим удовольствием занимались раскрашиванием предложенной раскраски. Несмотря на то, что все рисунки были одинаковыми, каждый ученик разукрасил по – своему. В разговоре с ребятами все были едины в том, что уже давно пора организовывать раздельные контейнеры для разного мусора. Предлагались варианты разделять стекло, пластик, бумагу и пищевые отходы. Некоторые предложили отдельно собирать и лампы, батарейки, метал и старые вещи. Получилась замечательная выставка. Радует то, что дети понимают о сегодняшней проблеме. И они действительно гордились, когда получили такой замечательный знак отличия! 
Следующий этап наших эко-спасателей – доброе экодело: ребята вместе с родителями будут делать кормушки для птиц из пластиковых  бутылок. А также сбор макулатуры!

Учитель 1 «Г» класса Иванова Евгения Владиславовна и ребята!

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 464 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar