menu

16:57
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 1-В класса.

Эко-отчет 1 «В» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград
 
    Экологические уроки в нашем классе проходили в несколько этапов.
    Первого сентября состоялся первый урок. Сразу после торжественной линейки, посвященной Дню знаний, ребята в первый раз сели за парты. Обсуждали самые важные темы: зачем они пришли в школу, безопасный путь в гимназию и обратно домой, а также чистоту нашего общего дома-планеты Земля. Несмотря на то, что ребята только пришли в школу, многие уже знали, что этот год в нашей стране объявлен годом экологии, а также о том, что планета нуждается в заботе и уходе. Знают ребята и о том, что мусор- это главная проблема человечества в настоящее время. Рассказали они о том, что вместе со своими родителями выбрасывая мусор, пластиковые бутылки бросают в отдельный контейнер, и о том, что когда они отправляются на отдых на природу, мусор обязательно собирают в пакеты, а выбрасывают там, где есть контейнеры. А вот о замечательном и редком животном Квокка они услышали впервые! Ребятам понравилось, что этот удивительный зверек все время улыбается! Очень понравились им и «умные разукрашки» от Квокки.  Поработав на первой страничке и обсудив проблемы нашей планеты, ребята получили красочные медали «Экоспасатель», что помогло вызвать дополнительный интерес к следующим заданиям: подготовить рисунок на экологическую тему и собрать макулатуру.
    11 сентября ребята стали участниками интереснейшего экологического урока, на котором узнали много нового и интересного о песке, смогли посмотреть и потрогать некоторые его образцы, изготовили открытку своими руками, в которой главным элементом стал песок.
   18 учащихся класса приготовили рисунки на экологическую тему. Некоторых настолько увлек процесс, что рисунок рисовала вся семья! Выставку, которую мы сначала сделали на классной доске, приходили смотреть ребята из других классов.
   А 15 сентября, вместе с другими классами начальной школы гимназии, мы приняли участие в сборе макулатуры. С самого утра мамы, папы, бабушки и дедушки помогали ребятам нести тяжелые пакеты и коробки с бумагой, картоном, давно ненужными журналами и газетами. Поэтому очень гордимся тем, что заняли первое место в своей параллели!
   Вот такие добрые дела выполнил наш 1 «В» класс для того, чтобы наша планета Земля оставалась такой же чистой, красивой, зеленой и самой дорогой!


   Классный руководитель- Минаева Т.А. и ребята.

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar