menu

17:20
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 2-А класса.

Эко-отчет 2 «А» класса МАОУ гимназии № 22, г. Калининград.

Классный руководитель – Скурыгина Софья Константиновна.

 

Первый экологический урок с малышом Квокки является интегрированным, поскольку включает в себя первую тему дисциплины «Окружающий мир». Дети беседовали с педагогом об окружающем их мире, о живой и неживой природе. Ученики приводили примеры того, какую пользу и какой вред наносит человек живой природе. Также обсуждалась тема мусора, который оставляет каждый человек. Учитель провёл игру под названием «Эко-математика»: некоторые учащиеся выходили к доске  и считали, сколько мусора один человек выбрасывает в неделю, в месяц и в год. Благодаря этим подсчётам наблюдалась реакция учеников на такие большие числа.

Затем педагог познакомил детей со зверьком под названием Квокка, а также прочитал письмо от этого зверька. Учитель добавил от себя следующие пожелания детям: чтобы порадовать Квокку, необходимо сделать рисунок нашего края. И тогда наш австралийский друг увидит, как гимназисты любят нашу уникальную область и как хотят сохранить её природу. Ученики выполняли рисунки дома, чтобы потом педагог смог оценить проделанные работы, а также от имени Квокки посвятить их в Эко-спасатели.

На следующий урок мы провели занятия от Квокки, где дети узнали о самом зверьке, о круговороте воды в природе, вспомнили о наших соседях – братьях меньших и с большим удовольствием занимались раскрашиванием подаренной от Квокки раскраски.

Следующий наш этап – это посещение занятия в детском экологическом центре на тему  "Истории о Балтике» (эксперименты), где нам расскажут  о замечатеьных местах Балтики, как образуется  янтарь, как отличить его от камня и как сохранить море и побережье от загрязнений. А после занятия - уборка территории парка.

 

Учитель 2 «А» класса Скурыгина Софья Константиновна и учащиеся!

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 533 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar