menu

13:53
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 2-В класса.

Эко-отчет 2 «В» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград. 
Классный руководитель – Шалаева Татьяна Павловна.


        Первое сентября во 2 «В» классе начался с экологического урока с малышом Квоккой. Учащиеся познакомились с письмом от Квокки, в котором этот славный зверёк указал ребятам на свои проблемы и просил у них помощи и взаимодействия.  
        Дети в процессе беседы узнали  об уникальной и богатой природе Австралии, узнали, что примерно 85% растений, 84% млекопитающих, 45% птиц, 89% прибрежных рыб, которые проживают на этом материке — эндемики, т. е. не встречаются больше нигде в мире.  Из животных водятся сумчатые (кенгуру, коала, вомбат) и сохранившиеся до наших дней древние яйцекладущие млекопитающие (утконос и ехидна). Ребята нашли некоторое сходство между зверьком Квокки и коала, а также кенгуру.  Дети рассказали, как они любят и заботятся о своих домашних животных. Так же учащиеся пришли к выводу, что проблемы Квокки касаются всех людей, населяющих нашу планету, что в мире природы нужно уметь себя вести, стараясь не причинить ей ущерба, не нанести урона, выявили связь между состоянием природы и здоровьем человека. Затем ребята получили в подарок поучительные раскраски и медали  «Экоспасатель». 
    На уроке рисования продолжили тему «Сохранения  среды и окружающего мира». Учащиеся нарисовали различные экологические знаки по охране природы. 
      В дальнейшем планируется сбор макулатуры, так как  по окончанию урока дети узнали, что переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год! 
    Экологические занятия учащимися 2 «В» класса будут продолжаться далее в экологическом центре.  
     Ребята нашего класса призывают  всех детей планеты присоединиться к защитникам природы, чтобы предотвратить  дальнейшее исчезновение животных и растений. 
    
    Шалаева Т.П. и учащиеся 2 «В»

 

Просмотров: 499 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar