menu

14:31
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 3-Б класса.

Эко-отчет 3 «Б» класса МАОУ гимназии №22 г. Калининград.
Классный руководитель – Комарова Татьяна Александровна.

 

Уроки  экологии в 3 классе «Б»  проходил в три этапа. Классный час 1 сентября начался для ребят с  проблемного вопроса: «Какой должна быть Страна моей мечты?». 

Дети давали разные ответы: мощной, сильной, защищенной, мирной, красивой, могучей, доброй, приветливой, доброжелательной, любимой, чистой. Чистой – главное слово экоурока.

Дети предлагали различные варианты сохранения и поддержания природы нашей Страны в чистоте. Затем мы просмотрели видео урок от Квокки, сравнили свои предположения с рекомендациями Квокки. Ребяат получили в подарок раскраски. Каждый стал раскрашивать свою историю сохранения природы.


Вторым этапом был выезд коллектива 3 «Б»  на  территорию национального парка «Курская коса», где дети,  надев перчатки и взяв в руки мусорные пакеты,  очищали побережье от мусора. 
Ну и третьим этапом был сбор макулатуры. Все учащиеся класса, а так же их родители не остались равнодушными к данной акции. Всей семьёй собирали макулатуру.


Все этапы экологического проекта «Экоспасатель» учащиеся прошли с достоинством. За это они получили медали «Экоспасатели».  


 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 596 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar