menu

17:24
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 3-В класса.

Эко-отчет 3 «В» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград. 
Классный руководитель - Полякова Алина Викторовна.

 

Экологические уроки с малышом Квокки проходили в несколько этапов.  Сначала, на уроке окружающего мира мы разговаривали о планете Земля, о том, как нам сейчас необходимо ее беречь. Третьеклассники сами рассказывали о том, на сколько сейчас загрязнён наш мир и делились необычайно интересными советами, как беречь природу. На следующий урок они принесли свои рисунки, на которых выражали свои мысли о том, как необходимо собирать и утилизировать отходы. Несмотря на то, что все рисунки были разными, не похожими друг на друга, все были едины в том, что уже давно пора организовывать раздельные контейнеры для разного мусора. Предлагались варианты разделять стекло, пластик, бумагу и пищевые отходы. Некоторые предложили отдельно собирать и лампы, батарейки, метал и старые вещи. Получилась замечательная выставка. Радует то, что дети понимают о сегодняшней проблеме. В подарок, ребята получили интересные раскраски от Квокки и медали «Экоспасатель». И они действительно гордились, когда получили такой замечательный знак отличия! 
На следующий урок мы провели занятия от Квокки, где дети узнали о самом зверьке, о круговороте воды в природе, вспомнили о наших соседях – братьях меньших и с большим удовольствием занимались раскрашиванием предложенной раскраски.
Следующий этап наших экоспасателей – это сбор макулатуры и поездка на Куршскую косу, с целью очистить берег от оставленного мусора.

Учитель 3 «В» класса Полякова Алина Викторовна и ребята!

Просмотров: 629 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar