menu

17:29
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 4-А класса.

Эко-отчет 4 «А» класса МАОУ гимназии № 22, г. Калининград.

Классный руководитель – Лебедева Светлана Алексеевна.

 

Добрый день, дорогие   ребята и взрослые! Хотим    Вам   сообщить, что учащиеся    4 «А»  класса гимназии   № 22 города   Калининграда  активно принимают участие в акции «Тебе, природа». На уроках окружающего мира мы много узнали   о жизни планет в   космическом   пространстве, о  нашей удивительной  планете  Земля,  которая  сегодня бьет  тревогу  и  просит помощи у человека. Бездумное отношение к природе привело к тому, что исчезают    уникальные  растения и  животные,   уничтожаются   леса, исчезают редкие породы зверей, птиц, рыб,  загрязняются водоёмы, горы мусора вырастают вокруг городов и поселков, становится больше и больше бездомных животных...  А мы мечтаем сделать нашу планету Земля самой красивой,   самой   чистой,   самой   доброй и родной  для всех ее жителей.                  

Первое задание для проведения экологического урока было связано с тем, чтобы каждый ученик класса подготовил сообщение о том, что он лично сделал для исполнения нашей мечты. И вот  урок. С удивительным зверьком Квокки  мы познакомились во время презентации. Прочитав письмо, решили ответить на вопросы Квокки.  Хотя мы   ещё и   дети, но уже   можем рассказать о своих добрых делах: ребята принимали   участие в посадке деревьев в парке, приводили в порядок дворы, высаживали цветы на клумбах, а потом за ними ухаживали,  убирали мусор в подъездах,   около   домов, кормили  бездомных  животных, спасли  даже   маленького   котенка,  принимали участие в субботниках.  И во всех этих делах нас поддерживали взрослые. Очень интересный получился разговор. Наш учитель подвела итог всему сказанному и вручила подарки – это были интересные раскраски от Квокки и медали «Экоспасатель». Было здорово!    

Второе задание   мы выполняли с огромным удовольствием. Каждый из нас выбрал себе тему и старался превратить серый рисунок в рисунок полный ярких красок природы. Красиво получилось!                                                    

Третье задание у нас впереди – это поездка на Куршскую косу, с целью: очистить красивейшие берега залива от мусора и объяснить людям, что наш край должен быть чистым!                                                                                

И четвертое задание нашей акции – обязательно примем участие в сборе макулатуры и спасем  хотя бы одно дерево от вырубки.                                

Ребята, взрослые! Давайте беречь нашу природу, нашу Землю – нам здесь жить!    

                                                                                                              Учащиеся 4«А»класса,классный руководитель Лебедева Светлана Алексеевна
                                                                                         

5.09.2017г.

 

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar