menu

07:25
Город Калининград. Гимназия №22, отчет 4-Г класса.

Эко-отчет 4 «Г» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград.
Классный руководитель – Тропоткина Светлана Анатольевна.

 

7 сентября в 4 «Г» классе был проведён эко-урок от Квокки. Урок начался со знакомства с главным героем, с логотипом акции «Эко-спасатель». 
На уроке детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли. Что экология в нашей жизни занимает очень важное место. За последние годы построено множество фабрик, заводов, добывается нефть, происходит сбрасывание отходов. Люди все больше потребляют различные товары, которые не очень долго служат и упакованные в искусственные материалы.
Все это способствует тому, что воздух, которым мы дышим и вода, которую мы пьем, загрязняется все больше и больше. Для того, чтобы остановить постоянное ухудшение экологической обстановки на Земле, нужно провести массу различных мероприятий. Каждый из нас может внести свою лепту в улучшение экологии. Причем, сделать это очень просто. Нужно просто не сорить, а мусор, который остается после человека разделять для переработки!
На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. Заключительным этапом урока стали красочные подарки: медальки и разукрашки с изображением Квокки.

 

Доброе эко-дело 4 «Г» класса МАОУ гимназии № 22 г. Калининград.

 

 Наше доброе эко-дело заключалось в том, что мы 11 сентября всем классом ездили в национальный парк «Куршская коса» собирать мусор за туристами. Куршская коса – естественный природный заповедник, представляющий в миниатюре сразу несколько миров. Это «музей природных зон», одна из главных достопримечательностей нашей области и поэтому мы считаем, что это важно сохранить красоту природы этого чудного местечка на планете Земля.

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 750 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar