menu

19:43
Город Калининград. Гимназия №22, отчет учащихся 3 и 4 классов. Уборка мусора.

Учащиеся 3-4-х классов приняли участие в акции по уборке мусора
на территории национального парка «Куршская коса» день второй.

 

Участвуя в единой акции «Тебе, природа» в рамках проекта «Экоспасатель» учащиеся гимназии № 22 г. Калининграда во второй раз отправились на уборку мусора на территории национального  парка «Куршская коса». 
     13 сентября учащиеся 3 «Б» (кл.рук-ль Комарова Т. А.), 3 «Г» (кл.рук-ль Матиенко Е.Г.); 4 «В» (кл. рук-ль Литвин Т.В.); прибыли на территорию национального парка на высоту «Озеро «Лебедь».
"Лебедь" - уникальное озеро эолового происхождения, расположенное на призаливной равнине и отделенное от Куршского залива тонкой песчаной перемычкой. Озеро возникло сравнительно недавно в малой бухте. Это озеро — оазис водоплавающих птиц. Здесь водятся лебеди-шипуны, утки-лысухи, чомги, кряквы и серые цапли. 
Маршрут знакомит с берегозащитными рукотворными сооружениями (авандюной), с уникальными ландшафтами морского побережья, равнины пальве, большой дюнной гряды и побережья Куршского залива. Озеро Лебедь окружено влажным ольховым лесом, спуск к нему по склону дюн запрещен во избежание разрушения авандюны. 
    В данное время эта туристическая тропа закрыта на реконструкцию, но ребятам работа нашлась все равно. Мы попали в самую грибную пору, и народу было очень много, хотя по самой тропе мусора было не очень много (что нас порадовало), но зато на стоянке, забитой машинами – его вполне хватало. 
    Когда ребята подходили и собирали мусор вокруг машин, отдыхающим было видимо немного стыдно, что дети приехали убирать за ними мусор. Но многие были очень растроганы и благодарили ребят за такое доброе дело. Ребята очень гордились своим поступком,  им было приятно, что их работу заметили!

    

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 491 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar