menu

07:31
Город Луховицы. Луховицкая СОШ №1. Отчет 3-Б класса.

Эко-отчет 3 «Б» класса МБОУ "Луховицкая СОШ №1, г. Луховицы. 
Классный руководитель Астафьева Юлия Сергеевна.

 

Посвящение в эко-спасатели.

Учащиеся 3 «Б» класса МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1»  приняли участие в акции «Тебе, природа!», посвященной Году Экологии в России. Они узнали, что эмблемой и героем проекта «Эко-спасатель» стал редкий исчезающий зверек квокка. Дети получили от него письмо с заданием.

Учеников посвятили в эко-спасатели. Ребята получили медали от квокки «Эко спасатель» и бейсболку.

 

Добрые дела для природы.

«Батарейки, сдавайтесь!» — под таким решительным лозунгом ученики 3 «Б» класса МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1» занимаются экологической работой.
Вместе со своим классным руководителем третьеклассники серьезно настроены на спасение родного города от сильного экологического загрязнения. Ученики узнали, что в батарейках содержатся тяжелые металлы: ртуть, кадмий, свинец, щелочь. Загрязнение этими веществами окружающей среды может стать причиной отравления и возникновения серьезных заболеваний у людей. Юные исследователи узнали, что одна выброшенная нами батарейка отравляет 20 м² земли. А это, между прочим, территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.


Ребята хотят рассказать всем о том, почему нельзя выбрасывать батарейки не только в траву, но и в мусорные ведра. У себя в классе ребята уже установили емкость для сбора батареек. По их просьбе такую же урну поставили и в коридоре школы и призвали всех учащихся не выбрасывать элементы питания в мусорное ведро.


Юные экологи уже посетили детский сад, а так же несколько начальных классов, рассказали о вреде батареек  и показали детям театрализованную сказку «Батарейка и Мышка». В завершении встречи ребята подарили малышам урны для сбора батареек.
 

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 603 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar