menu

07:05
Одинцовский район. МБОУ Кубинская СОШ №1 имени Героя РФ И.В. Ткаченко. Отчет 3-их классов.

Эко –отчет 3 –х классов  классные  руководители: Шамкина Ирина Дмитриевна, Колесниченко Татьяна Георгиевна, Пашина Ольга Анатольевна, Кудрявцева Элита Сергеевна


Акция #ЗаботаОживотных


О наших друзьях меньших невозможно не заботиться, ведь они по-настоящему этого заслуживают. Они нас всегда поддерживают в сложную минуту, никогда с нами не ссорятся и только те, дети могут чувствовать себя по-настоящему счастливо, которые имеют любимого домашнего питомца.
Это может быть любое животное такое, как кошка, собака или же рыбка, черепашка, попугай. У наших ребят живет свой домашний друг , к примеру, черный кот, и о нем стараются  всегда тщательно заботиться, а взамен он  дарит ласку и доверяет только самому заботливому, не подпуская к себе посторонних людей. Домашние  питомцы любят гулять на свежем воздухе, и ребята уже  знают, что для него это очень важно, поэтому кто то каждый день его выносит  на улицу, даже в холодную погоду. Но тогда прогулка длится не больше 10 минут, но и после такого короткого пребывания на улице он становится счастлив. Мы  не понимаем, когда некоторые хозяева ходят с котами и держат их на поводку. Мы  считаем, что кот – это вольное животное и его нельзя ничем сковывать.
Стараемся  делать все, чтобы наши животные не заболели. Также животные очень любят есть специальную травку, поэтому мы приобретаем ее семена в магазине и теперь выращиваем для своего любимца ее на подоконнике. Они эти витамины употребляет с удовольствием.
Конечно, иногда приходится давать корм. Мы с ними очень хорошо чувствуем друг друга, поэтому когда нам  плохо, то у наших животных тоже нет настроения.
Мы очень любим  животных, поэтому всегда стараемся заботится  кормить и бездомных животных, поскольку они не виноваты, что их не выбрал никакой хозяин и тоже нуждаются в ласке и заботе, как и наши домашние любимцы.
 Друзья! Давайте будем заботится о животных!!!

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar