menu

07:11
Одинцовский район. МБОУ Кубинской СОШ №1 имени Героя РФ И.В. Ткаченко. Отчет 4-А класса.

Эко-отчет 4 а класс. Классный руководитель Шумихина Людмила Константиновна

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и и участвуя в акции  #ТебеПрирода проводятся различные мероприятия и конкурсы. Цель которых – научить бережно относиться к энергии дома и на работе. Девиз данного фестиваля «Вместе Ярче» И мои  ребята вместе с «Квоккой» решили внести свой небольшой вклад в данное мероприятие написав сочинение на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде. Сочинение называется «Вместе Ярче»
Вот одно из них:
Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любой может внести свой вклад в сохранение энергии. Людям для работы нужен свет – на освещение тратится примерно половина потребляемой электроэнергии. Для экономии электричества дома мы используем энергосберегающие лампы вместо обычных ламп накаливания. Без необходимости не оставляем в комнатах включённым свет и зарядные устройства. Электроприборы не держим в «режиме ожидания», и даже стараемся пользоваться стиральной машиной только при полной загрузке, ведь даже при частичной загрузке, она потребляет почти столько же электроэнергии, сколько и при полной. Обогрев помещения требует очень много энергии. Чтобы её сэкономить, мы утепляем окна и двери для устранения сквозняков в холодное время года. Привычка экономить энергию и природные ресурсы – это признак разумного и современного потребителя. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей страны, о будущем Планеты.
В нашей семье существует несколько правил энергопотребления и энергосбережения:
1. Уходя, гасите свет!
2. Используйте только энергосберегающие лампы!
3. Не держите включённым телевизор, если его не смотрите!
4. Не ставьте в холодильник горячую еду!
5. Не оставляйте электроприборы в режиме ожидания!
Вся наша семья соблюдает эти простые и полезные правила. Мы не только сохраняем бюджет своей семьи, но и бережём природу!

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar