menu

15:30
Одинцовский район. МБОУ Кубинской СОШ №1 имени Героя РФ И.В. Ткаченко. Письма Квокке от учеников 4-Г класса.

Одинцовский район  МБОУ Кубинской СОШ №1 имени Героя РФ И.В. Ткаченко Эко-отчет 4 «Г» класса, классный руководитель Гулина Лариса Валерьевна
ПИСЬМО ДЛЯ МИЛОГО и пушистого  КВОККИ.

 

      Привет, КВОККИ!

Мы – ученики 4 класса Кубинской школы № 1 очень рады нашему знакомству!
Ты нам очень понравился. Ты миленький  пушистенький зверёк. 
С удовольствием раскрашивали твой альбом.  Изучили все ЭКО-УРОКИ. Разгадали кроссворды. Было  интересно! Мы согласны с тобой, что природу нужно охранять и любить, тогда она подарит человечеству много богатств. Не будет исчезающих животных и растений, будет чистый воздух и чистая окружающая среда. Но для этого нужно честно соблюдать ЭКО-ПРАВИЛА, как детям, так и взрослым!
А теперь послушай нашу историю…

Природа нашей Кубинки  очень многообразна. Лесной массив представлен соснами, елками, осинами, дубами, берёзами, различными кустарниками. Есть ягоды, грибы. Встречаются дикие животные: кабаны, лоси, лисы.  
Есть красивое озеро -   называется Палецкое. Оно относится к  природным памятникам нашего края. Местность, где расположено озеро, необычайно живописная и красивая, располагающая к отдыху, единению с природой. Именно здесь встречаются редкие виды птиц и животных. Также водятся довольно редкие виды рыб. 
Оно очень мелкое, и дно затянуто подводными растениями. Имеются также и зоны, свободные от растительности.
Интересно, но этот водный объект отличается от других почти правильной округлой формой. Зеркало его находится как раз в центре торфяного болота. Чистота и прозрачность воды обеспечены в основном тем, что в один конец озера впадает река Польга, а из другого вытекает  река Нара. Вообщем, отличное торфяное озеро! Магнит для любителей рыбалки.
Приезжай в гости и мы вместе посетим это замечательное место!

КВОККИ, мы –как юные ЭКО-СПАСАТЕЛИ  обещаем защищать природу от вредных воздействий. Соблюдать чистоту во дворах, сажать растения, участвовать в эко-жизни города. 

Ежегодной традицией нашей школы является  акции: 
«Посади дерево,  «Забота о птицах», «Трудовой десант чистоты» и «Тебе, природа»
 Мы всегда являемся активными участниками этих акций и будем привлекать других ребят. 
Мы с ответственностью будем нести звание «ЭКО-СПАСАТЕЛЬ»!
И в заключении, хотим сказать всем-всем-всем:
«Будьте  честными в соблюдении Эко-правил. Любите природу!»

 

Привет, КВОККИ!
Наш класс вступил в отряд «Эко-спасателей» Наша главная задача соблюдать все Эко-правила, которые ты рассказал нам на уроках. Нам хочется, чтобы для тебя были организованы заповедные места, где бы ты мог спокойно жить.  Спасибо тебе за раскраску.  В ней очень наглядно показано что надо делать, а чего делать нельзя. И только от нас зависит чисто будет вокруг или нет.
 Мы против мусора, в не отведённых местах!
 Мы против истребления животных и растений! 
 Мы против загазованности воздуха!
 Мы против грязных водоёмов!
 МЫ ЗА  ЧИСТУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЖИЗНИ!


Валерия Касымова, Арина  Любашина
Аня Скворцова, Настя Иванова, 
Денис  Лушников, 4 кл

 


 

Здравствуй дорогой, КВОККИ!

Мне очень понравилась твоя акция «Тебе, природа!» Ты абсолютно прав, нам всем надо беречь природу. Ведь если с малых лет  мы  не будем бережно относиться к ней, то потом будет поздно: могут безвозвратно исчезнуть многие виды животных и растений. ДА ЗДРАВСТВУЕТ,  ЖИВАЯ ПЛАНЕТА!


                     Анастасия Бондаренко, 4 кл

 

                   
Здравствуй, КВОККИ!
Я и весь наш класс прочитали твоё письмо. И я решил помогать тебе в защите природа. Я обещаю, что буду ухаживать за чистотой дворов, и улиц, ухаживать за растениями и деревьями, подкармливать животных и не обижать их. Буду делать всё, чтобы оправдать высокое звание «ЭКО-СПАСАТЕЛЬ»
Скажу всем: «СЛЕДУЙ ЗА КВОККОЙ!»


                                       Прохор  Калугин, 4 кл

 


Привет, КВОККА!
Я очень рада с тобой познакомиться. Я тоже хочу жить на чистой Земле. Я готова тебе помогать.  Я буду рассказывать друзьям, как плохо мусорить, что нужно правильно выбрасывать разный мусор и может быть, через много лет люди поймут важность этой темы. Давайте и мы поучимся сортировать мусор! 
ВСЁ ДОЛЖНО КУДА-ТО ДЕВАТЬСЯ!
                               

    Дарья Шоричева, 4 кл 

 

                               

Привет, КВОККИ!
Я принимаю  твоё предложение спасать природу. Я стану активным эко-спасателем, потому что я очень люблю животных. Мне нравится ухаживать за растениями.  Я буду очищать от мусора детские площадки. Всем своим друзьям советую помогать КВОККИ и бережно относиться к природе, ведь КАК ТЫ, ТАК И К ТЕБЕ!


                                         Елизавета  Объедкова, 4 кл

 

Здравствуй дорогой, КВОККИ!
Когда я о тебе узнала, то сразу захотела тебе помочь, Мне стало тебя жалко, что находишься на грани  исчезновения. Я не буду мусорить на улицах, в лесах. Буду кормить зимой зверей и птиц. И помогать взрослым защищать природу. Твоя экологическая акция очень полезна и необходима. Я говорю всем  ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ  - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!


                                                  Полина Горшенина, 4 кл
 

 

Привет, маленький пушистик- КВОККИ!
Недавно учитель рассказала нам о тебе – о маленьком эко-спасателе. Как же ты такой малыш успеваешь делать столько дел?  Я бы очень хотел быть твоим помощником.  И вместе с другими эко-спасателями следить за чистотой на планете. 
Мне всегда очень грустно смотреть как много мусора люди оставляют после себя. Я вместе со своей семьёй всегда собираем чужой мусор. МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ ЗЕМЛЮ  ЧИСТОЙ! 
                                             

  Кирилл  Руденко, 4 кл


 

Здравствуй, КВОККИ!
Твоя акция по охране природы нам очень понравилась. Нас  впечатлила твоя раскраска. Мы посмотрели  все твои  уроки и выполнили все задания!
Мы  дружно и ответственно увлеклись раскрашиванием рисунков на экологическую тему. Обещаем  всем друзьям рассказать о том, что значит быть «эко-спасателем»!


                                                  Александр Назаров,
                                                  Александр Иошкин, 4 кл


 

Привет, КВОККИ!
Когда я первый раз тебя увидел, я подумал, что ты хомячок. Оказалось, что ты родственник кенгуру и самый улыбчивый зверёк на Земле!
Ах,  какой ты умный, что придумал такое важное дело – защищать природу! Спасибо, что  позвал нас стать эко-спасателями! Мы не подведём тебя!


                                               Григорий Стороженко,
                                              Дмитрий Мартынов, 4 кл

 

               
Привет, КВОККИ!
Из твоего письма я узнала, что ты защищаешь природу и хочешь научить нас этому делу. Я согласна. Я готова на любую работу, лишь бы мир, и мой двор стал чище и прекраснее! Я всегда убираю мусор на детской площадке, подметаю крыльцо и мне радостно от этой чистоты!
ЭКО-СПАСАТЕЛИ, ВПЕРЁД!
                                                   

 Вероника Третьякова, 4 кл

 

Привет, КВОККИ!
Мы получили твоё письмо. Нам жаль, что твой вид исчезает и ты занесён в Красную книгу. Но у тебя есть верные друзья! И мы очень хотим тебе помочь.  Мы будем стараться приносить пользу природе. Сажать деревья, не мусорить, не разводить костров, не трогать животных.
                                 

Лиза Одинец,  Дима Ефименков,
Саша Трошина,  Даниил Белый

 

                               
Привет, КВОККИ !
Спасибо за то, что призываешь делать мир лучше! Весь наш класс с радостью поможет тебе в этом! Да здравствует чистый мир!
                               

Дима Морозов, 4 кл

 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 587 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar