menu

08:00
Тамбовский район. МБОУ Тамбовская СОШ. Отчет 2-А класса.

Отчет о проделанной работе по конкурсу «Квокка»  во 2 А  классе МБОУ Тамбовской СОШ, классный руководитель Александрова Ирина Михайловна, количество учащихся 25 человек.


07.09.2017г. – Подготовили и провели тематический классный час «Берегите природу», где познакомились с Квоккой. Ребята стали Эко-спасателями и решили прожить эти две недели вместе с Квоккой и во всем ему помогать, а для этого подобрали стихи, разучили сценку «Лесная школа» и показали 12.09. в первом классе.
Вместе с родителями дома и на переменах с удовольствием раскрашивали альбомы подаренные Квоккой из которых мы узнали много интересного о том как надо беречь природу и жить в содружестве.
14.09.2017 г. - Урок окружающего мира «Природа живая и неживая». На уроке была показана связь живой и неживой природы. Дети сами сделали вывод, что без солнца  (неживой природы) ничего бы не росло, не было бы животных, не было бы и людей.  По данному уроку была проведена экскурсия на пришкольный участок, где дети смогли убедиться в тесной связи неживой и живой природы. 
19.09.2017 г. – Вместе с Квоккой вышли дружно на уборку территории. Все одели  от Квокки кепки. 
Поделки из бросового. 
За время проведения занятий и акций ребята повысили свой уровень культуры в сфере обращения с бытовыми отходами, узнали, что мусор надо собирать раздекльно, какую опасность несут неправильно утилизированные батарейки и градусники.
Спасибо, Квокка! 


Классный руководитель  2 А класс: Александрова Ирина Михайловна.

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar