menu

08:13
Тамбовский район. МБОУ Тамбовская СОШ. Отчет 2-Г класса.

          Отчёт о проделанной работе учащихся 2 Г класса по акции « Тебе, природа». 


         Во 2 Г классе МБОУ Тамбовская СОШ  учатся 23 учащихся. 13 девочек и 10 мальчиков. Все дети очень активные, дружные, любознательные. Отличаются своей воспитанностью, серьезностью, На уроках  направлены  на учебную деятельность. Стремятся быть в числе первых, хороших, успешных учеников.С удовольствием помогают своим  товарищам в дежурстве, в общественных делах.  Все их поступки и свидетельствуют об уважении к другим людям.  И когда нашему классу предложили участвовать в проекте     « Тебе, природа»  я вместе с учениками  с удовольствием согласились. У меня не было проблем в планировании урока, т.к. дети придумали сценку, нашли и выучили стихотворения для сценки, вместе с родителями приготовили костюмы зверей.  Ходакова Кира взяла себе роль «Земли» с которой успешно справилась. Она очень выразительно, артистично выучила слова к этой роли. Да и все дети справились просто замечательно со своими ролями. На этом уроке наш класс приняли в отряд « Эко-спасатели» , вручили медальки, раскраски, вручили бейсболки. И в конце урока сами ученики пересадили цветок  « Бегония»  в горшочек, который принесла в класс наша ученица Ерёмина Агния. Мои дети приходили в другие классы и показывали эту сценку на уроках окружающего мира. А когда на уроке узнали про квокки, то сделали вывод, что надо помогать природе. Надо всем своим друзьям рассказать, про то, что без нашего участия природа будет погибать. Этого зверька мы очень полюбили.
            Мы решили сделать субботник по уборке территориинашей школы. Пусть все ученики видят,  как мы  дружно убирали школьный двор. А когда пришли домой, то  вместе с  родителями стали убирать свои  дворы. А когда сажали Аллею, то родители принесли саженцы и помогали нам в посадке наших первых деревьев. А свою посаженную аллею мы назвали «Аллея Квокки»
          Этот проект мы благодарим за то , что дал нам возможность стать ближе к природе. Стать другом « Земли». За замечательные раскраски, медальки и бейсболки с эмблемой « Эко-спасатели». Наш класс благодаря этому проекту стал ещё дружнее, ближе к нашим родителям.  Мы обещаем , что мы юные друзья нашей планеты, всегда будем защищать свою природу и ухаживать за ней.
Учащиеся 2 Г класса.

Классный руководитель: Полякова Татьяна Васильевна

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 602 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar