menu

09:31
Тамбовский район. МБОУ Тамбовская СОШ. Отчет 3-Б класса.

Отчет о проделанной работе по конкурсу «Квокка» уч- ся  3 Б класса: 


07.09.2017г. - кл. час.. «Квокка и 3 Б неразлучные друзья»! 
Знакомство с Квоккой, подарки от Квокки  (раскраски, медали),  раскрашивание раскрасок, разгадывание кроссвордов. 
14.09.2017 г. - Урок окружающего мира «Природа живая и неживая». На уроке была показана связь живой и неживой природы. Дети сами сделали вывод, что без солнца  (неживой природы) ничего бы не росло, не было бы животных, не было бы и людей.  По данному уроку была проведена экскурсия на пришкольный участок, где дети смогли убедиться в тесной связи неживой и живой природы. 
19.09.2017 г. – Экологический десант с Квоккой. Подарки от Квокки (кепки). Дети убирали территорию вокруг школы от мусора  с таким энтузиазмом, которого никогда не было, работали активно все учащиеся! 
Поделки из бросового материала («Рыцарский замок», «Конфетницы и салфетница») для Квокки были сделаны Цуркан Роланом, а ребята оказывали помощь в нахождении  бросового материала. 
Наведение порядка учащимися в кепках от Квоки вокруг своих домов, внутри дворов (дети приходили и рассказывали, как они помогают Квокке дома)
На переменах Квокка тоже с нами (дети продолжают раскрашивать раскраски, следят за порядком в классе, поливают цветы, следят за порядком в коридоре школы).
Спасибо, Квокка! 


Классный руководитель  3 Б класса: Черпак Валентина Васильевна
 

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 521 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar