menu

08:04
Тамбовский район. МБОУ Тамбовская СОШ. Отчет 4-В класса.

Отчет о проделанной работе по конкурсу «Квокка» уч- ся  4 класса В: 


07.09.2017г. - кл. час.. «Квокка, давай дружить!»
Знакомство с Квоккой, подарки от Квокки  (раскраски, медальоны),  раскрашивание раскрасок, разгадывание кроссвордов. На классном часе перед нами выступили подготовленные дети 2 класса. 
На переменах дети раскрашивают картинки в подарочных раскрасках от Квокки! Дети следят за порядком в классе поливают цветы, проветривают помещение, следят за порядком в коридоре школы).
Дети инсценировали экологическую сказку «Однажды в лесу»
14.09.2017 г. – классный час. «Всё в мире связано». На кл. часе дети построили модель связи живой и неживой природы, сделали вывод, что в природе нет ненужных представителей живой и неживой природы, всё в природе неразрывно связано. Экологический десант.
19.09.2017 г. – Получили подарки от Квокки (кепки). Экологический десант с Квоккой. Дети убирали от мусора территорию за забором МБОУ Тамбовская СОШ, территорию Тамбовского стадиона с энтузиазмом, который передавался случайным прохожим! Фото– отчёт для Квокки.
Постарались дети и сделали поделки из бросового материала («ваза с букетом»- Джумаева Софья, «кормушки»- Подолянский Артём, Инкин Сергей, «Картина – аппликация из стружки от карандашей» - Русаков Александр, Кривошеев Костя сделал «Домик с двориком», из пластика Бочкова Арина с мамой смастерили «Поросёнка и пчёлку», Лебедев Костя и Голубь Влад смастерили из губок «Танки»,  Костя Лебедев с мамой из одноразовой тарелки смастерили картину «Скоро появятся птенцы!», Гречихина Алина  с папой и бабушкой смастерили «Трёх пингвинят», Агаев Самир из коробки сделал «Уютный домик», Кривошеев костя с мамой из фантиков и обрезков картона сделали картину «Пусть всегда будет солнце!», кл. рук. предложила одноразовую посуду использовать вместо тарелочек под цветочные горшки. Чутчев Андрей предложил одноразовые стаканчики и чашечки использовать под рассаду. 
Дети наводили порядок возле своих дворов, привлекая к себе внимание экипировкой (кепки, медальоны).  (дети рассказывали, что они помогают Квокке и у себя дома).
Летом, до акции мы классом ездили в г. Благовещенск, там  купили крупу, семечки и с удовольствием кормили из рук птиц: голубей, воробьёв.
До новых встреч, Квокка! 


Классный руководитель  4 класса В Миколуцкая Татьяна Ивановна.

Категория: Тебе, природа! | Просмотров: 491 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar